Vorstandsmitglieder des Sportkreises Wiesbaden e.V

Geschäftstelle:     Murnaustraße 4 (Sportamt)                            

                             65189 Wiesbaden                                            

                             Telefon: 0611 74944                                        

                             E-Mail: geschaeftsstelle@sportkreis-wiesbaden.de

                             Internet: www.sportkreis-wiesbaden.de 

Öffnungszeiten:  Dienstag von 10-12 Uhr

                            Mittwoch von 14-18 Uhr und nach tel. Vereinbarung

  Funktion                              Name und Anschrift      Telefon/Fax/E-Mail

 

Vorsitzender

Vorsitzender

Helmut Fritz
Klagenfurter Ring 37
65187 Wiesbaden

(p) 0611/8110343
(p) 0171/1413717
helmut.fritz@sportkreis-wiesbaden.de

Petra Hasler

Stellvertretende
Vorsitzende

Aufgabenschwerpunkt:

Petra Hasler

Zur Steinritz 71
65527 Niedernhausen



Gesundheit,  demo-

grafischer Wandel

Sportentwicklung,
Kinder + Jugend

(p) 0151-54271905
petra.hasler@sportkreis-wiesbaden.de

 

 

Stellvertretender Vorsitzender
Stellvertretender
Vorsitzender 

Klaus W. Meyer
Im Hollerbusch 37
65468 Trebur-Astheim

Aufgabenbereich:


Kommunikation, Öffentlichkeitsarbeit, Marketing, Umwelt

(p) 06147/201524
Fax:(p) 03212-5962921
(p) 0151/12837915
klaus.meyer@sportkreis-wiesbaden.de







Kassenwart
Kassenwart

Volker Retzel
Diltheystraße 2a
65203 Wiesbaden

(p) 0611/9600986
(d) 0611/36406205
Fax (d) 0611/36406299
volker.retzel@sportkreis-wiesbaden.de

Sportwartin

Eva Hoffmann
Erbacher Straße 4
65197 Wiesbaden

eva.hoffmann@sportkreis-wiesbaden.de

 

Jugendwart

Jugendwart

Tobias Hofmann
Erich-Ollenhauer
-Str. 44a
65187 Wiesbaden



(p) 0611-988 77 584
Mobil:  0172-6865 636
Tobias.hofmann@sportkreis-wiesbaden.de

Jürgen Mauer

Sportabzeichenobmann

Jürgen Mauer

Schäfergasse 5
65207 Wiesbaden

(p) 0611-547300

(p) 0171-2861736

juergen.mauer@sportkreis-wiesbaden.de

Beisitzer 

Beisitzer

Dieter Elsenbast
Dreiherrenstein 7
65199 Wiesbaden

 

(d) 06122/5885130
(p) 06127/704293
Fax (d)0611/461018
Mobil 0170-5816603
dieter.elsenbast@sportkreis-wiesbaden.de

Christa Eng

Beisitzer

Christa Eng
Patrickstraße 37
65191 Wiesbaden

Aufgabenbereich:

Senioren- und Gesundheitssport-beauftragte

(p) 0611-6091098
Mobil: 0151-40067999
christa.eng@sportkreis-wiesbaden.de

Beisitzer

Birgit Rittershofer
Emser Straße 8
65195 Wiesbaden

Aufgabenbereich:

Inklusion, Integration

(p) 0611-7039830
mobil 0171 - 8057434
birgit.rittershofer@sportkreis-wiesbaden.de

Schulsportbeauftragter

Schulsportbeauftragter

Jürgen Gräber
Idsteiner Str 13
65193 Wiesbaden

(p) 0611/801414
(d) 0611-8803-447
mobil:0177-5534095             

juergen.graeber@sportkreis-wiesbaden.de

 

Sportarzt

Dr. med. Boris Steinhart

Rheinstr. 19

65185 Wiesbaden

Tel (d) 0611/8809330

Sportarzt@sportkreis-wiesbaden.de