Vorstandsmitglieder des Sportkreises Wiesbaden e.V

 

Geschäftstelle:     Hagenauer Str. 47                           

                             65203 Wiesbaden                                            

                             Telefon: 0611 74944                                        

                             E-Mail: geschaeftsstelle@sportkreis-wiesbaden.de

                             Internet: www.sportkreis-wiesbaden.de 

Öffnungszeiten:  Dienstag von 10-12 Uhr

                            Mittwoch von 14-18 Uhr und nach tel. Vereinbarung

  Funktion                              Name und Anschrift      Telefon/Fax/E-Mail

 

Vorsitzender

Vorsitzender

Helmut Fritz


Klagenfurter Ring 37
65187 Wiesbaden

(p) 0611/8110343
(p) +49 1711413717
helmut.fritz@sportkreis-wiesbaden.de

Beisitzer

Stellvertretender Vorsitzer

Dieter Elsenbast


Dreiherrenstein 7
65207 Wiesbaden

(d) 06122/5885130
(p) 06127/704293
Fax 06122 5885142
Mobil: +49 1705816603
dieter.elsenbast@sportkreis-wiesbaden.de
Stellvertretende Vorsitzende

Eva Hoffmann

 
Erbacher Straße 4
65197 Wiesbaden

 

Aufgabenbereich:

Sportwartin


eva.hoffmann@sportkreis-wiesbaden.de

Kassenwart
Kassenwart

Volker Retzel


Diltheystraße 2a
65203 Wiesbaden

(p) 0611/9600986
(d) 0611/36406205
Fax (d) 0611/36406299
volker.retzel@sportkreis-wiesbaden.de

Jugendwart

Jugendwart

Tobias Hofmann

Erich-Ollenhauer

-Str. 44a

65187 Wiesbaden

(p) 0611-988 77 584

Mobil:  +49 1726865 636

Tobias.hofmann@sportkreis-wiesbaden.de

Jürgen Mauer

Beisitzer

Jürgen Mauer

Schäfergasse 5
65207 Wiesbaden

 

Aufgabenbereich:

Sportabzeichen Obmann

(p) 0611-547300

mobil: +49 171-2861736

juergen.mauer@sportkreis-wiesbaden.de

Christa Eng

Beisitzer

Christa Eng


Patrickstraße 37
65191 Wiesbaden

Aufgabenbereich:

Senioren- und Gesundheitssport-beauftragte

(p) 0611-6091098
Mobil: +49 15140067999
christa.eng@sportkreis-wiesbaden.de

Schulsportbeauftragter

Beisitzer

Jürgen Gräber
Idsteiner Str 13
65193 Wiesbaden

 

Aufgabenbereich:

Schulsportbeauftragter


(p) 0611/801414
(d) 0611-8803-447
mobil:+49 15534095             

juergen.graeber@sportkreis-wiesbaden.de

Beisitzer

Beisitzer

Rainer Pfeifer

Sachsenstr. 15

65205 Wiesbaden

 

Aufgabenbereich

mobil: +49(0)1781419529

rainer.pfeifer@online.de

 

 

Beisitzer

Dr. Ingrid Oebbeke

Am Wald 2

65207 Wiesbaden

 

Aufgabenbereich

(p) 06122 14747

mobil: +49 16094544839

ingrid.oebbeke@gmx.de

Beisitzer

Nicole Schneider

65197 Wiesbaden

 

Aufgabenbereich


mobil: +49 163 9021175

nicole.schneider@hlv.de

 

Kooperationsmitglied

Pressewart

 


 

Andreas-Michael Elsner

Panoramastr. 50

65199 Wiesbaden

 

Aufgabenbereich

Öffentlichkeitsarbeit

Pressewart


(p): 0611 423494

mobil: +49 15730733740

andreas.elsner56@gmail.com