Vorstand 2015

Vorstandsmitglieder des Sportkreises Wiesbaden e.V

 

Geschäftstelle:  Murnaustraße 4 (Sportamt)

                         65189 Wiesbaden

                         Telefon: 0611 74944

                         E-Mail: geschaeftsstelle@sportkreis-wiesbaden.de

                         Internet: www.sportkreis-wiesbaden.de 

 

  Funktion                         Name und Anschrift               Telefon/Fax/E-Mail

 

Vorsitzender

Helmut Fritz
Klagenfurter Ring 37
65187 Wiesbaden

(p) 0611/8110343
(p) 0171/1413717
helmut.fritz@sportkreis-wiesbaden.de

Stellvertretende
Vorsitzende

Aufgabenschwerpunkt:

Petra Hasler

Zur Steinritz 71
65527 Niedernhausen



 

Gesundheit,  demo-
grafischer Wandel

Sportentwicklung,
Kinder + Jugend

(p) 0151-54271905
petra.hasler@sportkreis-wiesbaden.de

 

 

 

 

 


Stellvertretender
Vorsitzender 

Aufgabenschwerpunkt:        

Klaus W. Meyer
Im Hollerbusch 37
65468 Trebur-Astheim






Kommunikation, Öffentlichkeitsarbeit, Marketing, Umwelt

(p) 06147/201524
Fax:(p) 03212-5962921
(p) 0151/12837915
klaus.meyer@sportkreis-wiesbaden.de







 

 

 


Kassenwart

Volker Retzel
Diltheystraße 2a
65203 Wiesbaden

(p) 0611/9600986
(d) 0611/36406205
Fax (d) 0611/36406299
volker.retzel@sportkreis-wiesbaden.de

 

 

 

Sportwartin

Eva Hoffmann
Erbacher Straße 4
65197 Wiesbaden

(p) 0611/807055
Fax (p) 0611 8420336
eva.hoffmann@sportkreis-wiesbaden.de

 

 

 

 

Jugendwart

Tobias Hofmann
Erich-Ollenhauer
-Str. 44a
65187 Wiesbaden
(p) 0611-988 77 584
Mobil:  0172-6865 636
Tobias.hofmann@sportkreis-wiesbaden.de
     


Beisitzer

Horst Bundschuh
Eibinger Straße 1
65197 Wiesbaden

 

(p) 0611/9881517

Fax ( p) 0611/9881517

horst.bundschuh@sportkreis-wiesbaden.de

 

 

 

Sportabzeichenobmann

Jürgen Mauer

Schäfergasse 5
65207 Wiesbaden

(p) 0611-547300

(p) 0171-2861736

juergen.mauer@sportkreis-wiesbaden.de

 

 

 

Beisitzer

Dieter Elsenbast
Dreiherrenstein 7
65199 Wiesbaden

 

(d) 06122/5885130
(p) 06127/704293
Fax (d)0611/461018
Mobil 0170-5816603
dieter.elsenbast@sportkreis-wiesbaden.de

 

 

 

Beisitzer

Christa Eng
Patrickstraße 37
65191 Wiesbaden

(p) 0611-6091098
Mobil: 0151-40067999
christa.eng@sportkreis-wiesbaden.de

 

 

 

Beisitzer

Beate Schmidt

Marktstraße 12 A
65399 Kiedrich

(p) Tel: 06123-900770

(p) Fax: ß6123-900771

Mobil: 0162-9138401

Beate.Schmidt@sportkreis-wiesbaden.de


 

 

Beisitzer

Birgit Rittershofer
Emser Straße 8
65195 Wiesbaden

Inklusion, Integration

(p) 0611-7039830
mobil 0171 - 8057434
birgit.rittershofer@sportkreis-wiesbaden.de

 

 

 

Schulsportbeauftragter

Jürgen Gräber
Idsteiner Str 13
65193 Wiesbaden

(p) 0611/801414
(d) 0611-8803-447
mobil:0177-5534095             

juergen.graeber@sportkreis-wiesbaden.de

 

 

 

 

Sportarzt

Dr. Gottfried Schwieger

Friedrichstraße 29

65185 Wiesbaden

Tel (d) 0611/992720

Fax  (g) 0611/9927215

Sportarzt@sportkreis-wiesbaden.de